Matematika

Pertanyaan

paman membeli 4kg jambu dengan harga 120.000. jika paman ingin mendapat untung 5.000 per kg maka paman harus menjual jambu tsb dengan harga?

jawab pakai cara

1 Jawaban

  • 120.00:4 = 30.000
    30.000+5000=35.000
    jadi paman harus menjual jambu tersebut dengan harga 35.000

Pertanyaan Lainnya