paman membeli 4kg jambu dengan harga 120.000. jika paman ingin mendapat untung 5.000 per kg maka paman harus menjual jambu tsb dengan harga? jawab pakai cara
Matematika
Fatimahklopper96
Pertanyaan
paman membeli 4kg jambu dengan harga 120.000. jika paman ingin mendapat untung 5.000 per kg maka paman harus menjual jambu tsb dengan harga?
jawab pakai cara
jawab pakai cara
1 Jawaban
-
1. Jawaban satyautami66
120.00:4 = 30.000
30.000+5000=35.000
jadi paman harus menjual jambu tersebut dengan harga 35.000