1.Sebuah warung kopi menggunakan 3 lampu 10 watt menyala 10 jam per hari, sebuah kulkas 250 watt menyala 24 jam per hari, dan sebuah pompa air 125 watt menyala
Fisika
rioaristiarto
Pertanyaan
1.Sebuah warung kopi menggunakan 3 lampu 10 watt menyala 10 jam per hari, sebuah kulkas 250 watt menyala 24 jam per hari, dan sebuah pompa air 125 watt menyala selama 8 jam per hari. Berapa besar energi listrik yg digunakan selama 1 bulan ?
2.Pada sebuah rumah terdapat 4 lampu masing2 200 watt menyala 8 jam/hari, sebuah TV 50 watt menyala 6 jam/hari.Jika harga per kWh Rp.500,-, berapakah biaya yg harus dibayar untuk kedua jenis alat listrik tersebut selama 30 hari,,1 tahun,,dan 2 tahun ?
Yg tau jawab,,&tlg kasih caranya...
2.Pada sebuah rumah terdapat 4 lampu masing2 200 watt menyala 8 jam/hari, sebuah TV 50 watt menyala 6 jam/hari.Jika harga per kWh Rp.500,-, berapakah biaya yg harus dibayar untuk kedua jenis alat listrik tersebut selama 30 hari,,1 tahun,,dan 2 tahun ?
Yg tau jawab,,&tlg kasih caranya...
2 Jawaban
-
1. Jawaban izzulaliya17
1. 3 x 10 x 10 = 300
1 x 250 x 24 = 6000
1 x 25 x 8 = 1000 +
7300 watt
7300 watt => 7,3 Kwh
7,3 Kwh x 30 hari = 219 Kwh/bulan
2. 4 x 200 x 8 = 6400
1 x 50 x 6 = 300 +
6700 watt
6700 watt => 6,7 Kwh
a. 6,7 Kwh x 30 hari = 201 Kwh/bulan
b. 1 tahun = 12 bulan
= 201 x 12
= 2412 Kwh
c. 2 tahun = 1 tahun x 2
= 2412 x 2
= 4824 Kwh
Maaf ya kalau salah
-
2. Jawaban vetypuspasari
1. lampu = 3*10*10 = 300wh
kulkas = 1*250*24 = 6000wh
pompa air = 1*125*8 = 1000wh
1 bulan itu berapa hari?
7300*brp hari? =?
2. lampu = 4*200*8 = 6400wh
Tv =1*50*6= 300wh
a. 30 hari =
6700 x 30= 20100wh= 20,1Kwh*500= 10050
b. 1 th(12*30)= 6700 x 360=2412000wh =24120Kwh*500=1.206.000
c. 2th(24*30) = 6700 x720 =4824000wh = 4824Kwh*500= 2.412.000