adik membeli 3 lusin buku dengan harga Rp 4.500 perbuah.Kemudian adik membeli 1/2 lusin lagi dengan harga Rp1.600 perbuah, harga buku semua adakah
Matematika
agungmas1
Pertanyaan
adik membeli 3 lusin buku dengan harga Rp 4.500 perbuah.Kemudian adik membeli 1/2 lusin lagi dengan harga Rp1.600 perbuah, harga buku semua adakah
2 Jawaban
-
1. Jawaban FrostDirt
1 Lusin: 12 Buah
3 Lusin: 3 x 12 = 36 Buah
36 x 4.500 = Rp. 162.000
1/2 Lusin = 6 Buah
6 x 1.600 = Rp. 9.600
162.000 + 9.200 = Rp. 171.200 -
2. Jawaban Ashiela
1 lusin = 12 buah
3 lusin = 36 buah
½ lusin = 6 buah
harga semua buku
= (36×4500) + (6×1600)
= 162.000 + 9600
= Rp 171.600